Polisseuse SFP-550

Polisseuse SFP-550
Prix à convenir
TVA non incluse
Demander un devis gratuit
Description de

Polisseuse SFP-550

:
ID produit: 112483 | Vendu par Photon Lines

Quantité minimum:1 unité

Délai de livraison: sur demande

Polisseuse de production de 18 à 40 connecteurs.

Cette polisseuse est une référence sur la marché. Elle convient au polissage de production nécessitant des résultats interférométrique de grande qualité.

* Plateau de polissage avec pression indépendante
* pression appliquée aux quatre coins du plateau
* plateaux au choix : férules, FC, SC, ST, LC, MU, E2000, MT-RJ, MPO
* plateaux spécifiques sur demande
* Polissage PC et APC
* Livrée avec ses accessoires et un kit de pads et films de polissage.

(Suite) Catégorie: Télécommunications > Équipement de communications > Autres produits de communications
  • Date de la mise en ligne du produit 17/10/2008
  • -
  • Modifié par le vendeur 30/07/2014

Polisseuse SFP-70D2

Elle convient aux applications de recherche et de production : * Polisseuse compacte * Haute performance, polissage PC et APC * Plateaux au choix : férules, FC, SC, ST, LC, MU. Autres sur demande. * Livrée avec ses accessoires et un kit de pads et films de polissage.
Photon Lines
Fournisseur de Télécommunications à France
À consulter
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Repolisseuse de terrain SFP-Lite

Cette mini-polisseuse de précision SFP-Lite permet de réparer un connecteur optique endommagé après montage ou sur site, en restituant une qualité de polissage optimum. Elle est aussi bien adaptée aux équipes d'installation et de maintenance qu'aux fabricants de jarretières. L'opération se fait...
Photon Lines
Fournisseur de Télécommunications à France
À consulter
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Polisseuse OFL-15A

Cette polisseuse de grande qualité convient aux polissages de production : * Méthode de pressurisation : moteur pas à pas * Pression variable de 300 à 700 * Plateau de polissage fixé à un bras central * Polissage PC et APC * Plateaux au choix : férules, FC, SC, ST, LC, MU, E2000, MT-RJ.
Photon Lines
Fournisseur de Télécommunications à France
À consulter
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Kit mains libres plafonnier

Technologie bluetooth : vous couplez votre téléphone portable à votre kit mains libres. Dès que vous recevez un appel, par pression unique sur la touche one touch vous décrochez . Grâce au micro et haut-parleur intégrés dans votre kit mains libres, vous téléphonez les 2 mains sur le volant.
Web concept france
Vendeur de Télécommunications à (31) Haute-Garonne
16,71 €/u
Quantité minimum: 100 unités
Contact par e-mail
Contacter le fournisseur
Informations personnelles Modifier donnés | Changer d'utilisateur
  • Vous avez oublié votre mot de passe
  • Sélectionner
  • Quantité désirée: unités
En appuyant sur le bouton "Demander un devis gratuit", vous acceptez les Conditions d'utilisation et Politique de protection des données.
Le formulaire de contact contient des erreurs, assurez-vous que les informations qu'il contient sont correctes et que tous les champs sont remplis.
Produits similaires à

Polisseuse SFP-550

Inscrivez-vous gratuitement
sur notre Place de Marché B2B.
Inscrire entreprise