En naviguant sur notre site, vous acceptez l´utilisation de cookies pour statistiques, contenu personnalisé et publicité. Pour plus d'informations, consultez notre Politique de Cookies.Accepter ok

Vente en gros de Équipement de Communications

Voir résultats de:

Trier par:

Tri SoloStocks
Tri SoloStocks Prix les plus bas en premier Prix les plus hauts en premier Remises les plus importantes en premier Prix à convenir en premier
Câble à fibre optique OM3 SC duplex SC multimode 50/125 5m (FY35)

Câble à fibre optique OM3 SC duplex SC multimode 50/125 5m (FY35)

11,96 € /u
Acheter
Duplex Câble à fibre optique multimode (MM) qui répond à la norme de l 'ISO-11801 OM3. Câbles OM3 fibre multimode optimisée en utilisant 50/125 microns et permettent des vitesses allant jusqu...
Terminal Box en fibre optique de 12 FC beige métallisé (FQ53)

Terminal Box en fibre optique de 12 FC beige métallisé (FQ53)

6 € /u
Acheter
Boîtier de raccordement de fibre optique pour être fixé au mur. Il vous permet de gérer jusqu 'à 12 coupleurs avec le format de connecteur FC Simplex. Il est une coque métallique beige....
Câble à fibre optique ST à ST 50/125 simplex multimode de 20 m (FX19)

Câble à fibre optique ST à ST 50/125 simplex multimode de 20 m (FX19)

7,91 € /u
Acheter
Simplex Câble à fibre optique multimode (MM). doté d 'un connecteur ST/PC sur les deux extrémités. Cable testé prime de 100% et LSZH (Low Smoke sans halogène). Section de l 'âme et la...
Fibre optique atténuateur LC/PC monomodes 15dB (FF23)

Fibre optique atténuateur LC/PC monomodes 15dB (FF23)

21,45 € /u
Acheter
atténuateur optique conçu pour interconnecter entre deux câbles ou connecteurs. signal fibre passe par l 'atténuateur réduit le signal et d 'assurer un minimum de perte de connexion, le...
Câble à fibre optique FC à FC simplex monomode 9/125 de 1 m (FF51)

Câble à fibre optique FC à FC simplex monomode 9/125 de 1 m (FF51)

4,56 € /u
Acheter
Simplex câbles en fibres optiques monomode (SM). A connecteur FC/PC sur les deux extrémités. Cable testé prime de 100% et LSZH (Low Smoke sans halogène). Section de l 'âme et la gaine 9/125...
Câble à fibre optique OM3 SC à SC duplex multimode 50/125 2m (FY33)

Câble à fibre optique OM3 SC à SC duplex multimode 50/125 2m (FY33)

9,16 € /u
Acheter
Duplex Câble à fibre optique multimode (MM) qui répond à la norme de l 'ISO-11801 OM3. Câbles OM3 fibre multimode optimisée en utilisant 50/125 microns et permettent des vitesses allant jusqu...
Câble d\'alimentation H05VV-F 1.8m schuko à ouvert 3x1.50mm² (FE01-0002)

Câble d\'alimentation H05VV-F 1.8m schuko à ouvert 3x1.50mm² (FE01-0002)

3,33 € /u
Acheter
Câble d 'alimentation pour les appareils électriques. noir Câble électrique avec 3 fils 1.5mm² H05VV-F pour les installations intérieures. Elle a un connecteur femelle Schuko (F type CEE 7) à...
PoE Switch 10/100Mbps IEEE802.3af/au (1UTP + 4PoE) (RA78-0002)

PoE Switch 10/100Mbps IEEE802.3af/au (1UTP + 4PoE) (RA78-0002)

106,08 € /u
Acheter
PoE Switch installation facile et aucune configuration, idéal pour un réseau domestique ou de bureau. Avec PoE technologie, l 'électricité et les données peuvent voyager sur le même câble...
Câble d\'alimentation H05VV-F 5m straight schuko à ouvert 3x1.50mm² (FE08-0002)

Câble d\'alimentation H05VV-F 5m straight schuko à ouvert 3x1.50mm² (FE08-0002)

6,18 € /u
Acheter
Câble d 'alimentation pour les appareils électriques. noir Câble électrique avec 3 fils 1.5mm² H05VV-F pour les installations intérieures. Elle a un connecteur femelle Schuko (F type CEE 7) à...
Câble d\'alimentation H05VV-F 3m straight schuko à ouvert 3x1.50mm² (FE07-0002)

Câble d\'alimentation H05VV-F 3m straight schuko à ouvert 3x1.50mm² (FE07-0002)

4,75 € /u
Acheter
Câble d 'alimentation pour les appareils électriques. noir Câble électrique avec 3 fils 1.5mm² H05VV-F pour les installations intérieures. Elle a un connecteur femelle Schuko (F type CEE 7) à...
Câble d\'alimentation H05VV-F 5m schuko à ouvert 3x1.50mm² (FE03-0002)

Câble d\'alimentation H05VV-F 5m schuko à ouvert 3x1.50mm² (FE03-0002)

6,18 € /u
Acheter
Câble d 'alimentation pour les appareils électriques. noir Câble électrique avec 3 fils 1.5mm² H05VV-F pour les installations intérieures. Elle a un connecteur femelle Schuko (F type CEE 7) à...
Câble d\'alimentation H05VV-F 3m schuko à ouvert 3x1.50mm² (FE02-0002)

Câble d\'alimentation H05VV-F 3m schuko à ouvert 3x1.50mm² (FE02-0002)

4,75 € /u
Acheter
Câble d 'alimentation pour les appareils électriques. noir Câble électrique avec 3 fils 1.5mm² H05VV-F pour les installations intérieures. Elle a un connecteur femelle Schuko (F type CEE 7) à...
Câble réseau FTP catégorie 6 ethernet 10m blanc (RY38)

Câble réseau FTP catégorie 6 ethernet 10m blanc (RY38)

12,73 € /u
Acheter
Croisement flexible câble à paire torsadée (FTP) catégorie 6 connecteurs RJ45 montée couvrent Homme et du caoutchouc sur les deux extrémités. Il est un câble de 10 m de long et blanc.
Câble d 'alimentation H05VV-F 1.8m straight schuko à ouvert 3x1.50mm²

Câble d 'alimentation H05VV-F 1.8m straight schuko à ouvert 3x1.50mm²

3,33 € /u
Acheter
Câble d 'alimentation pour les appareils électriques. noir Câble électrique avec 3 fils 1.5mm² H05VV-F pour les installations intérieures. Elle a un connecteur femelle Schuko (F type CEE 7) à...
Brassage en fibre optique 1U jury 24 duplex SC beige (FQ14)

Brassage en fibre optique 1U jury 24 duplex SC beige (FQ14)

43,61 € /u
Acheter
Panneau de brassage pour être installé dans un qui permet un maximum de 24 connecteurs au format connecteur SC duplex crémaillère (1U) 19 ». Le panneau de connexion se trouve derrière le châssis de...
Convertisseur Fibre optique - câble BNC co-axial

Convertisseur Fibre optique - câble BNC co-axial

85 € /u
Contacter
Kit convertisseur (émetteur & récepteur) Fibre optique monomode 1310 & 1550 & câble bnc co-axial - compatible pal,ntsc,secam - Bande passante vidéo : 8 MHz - Impédance vidéo In/Out : 75...
Convertisseur Fibre optique - rj45 monomode duplex (tx-rx)

Convertisseur Fibre optique - rj45 monomode duplex (tx-rx)

70 € /u
Contacter
Convertisseur (transmetteur) Fibre optique 10/100/1000Mbps - rj45 Duplex (2 brins en tx & rx) - monomode - Alimentation 5v - Distance 20Kms
Ftp RJ48 RJ50 connecteur mâle 10P10C 100 unités (RH09)

Ftp RJ48 RJ50 connecteur mâle 10P10C 100 unités (RH09)

26,52 € /u
Acheter
RJ48 et RJ50 connecteur mâle 10P10C, qui est utilisé pour sertir les extrémités du câble à paire torsadée. Compatible avec des câbles de télécommunications en utilisant ce connecteur à 10 broches....
21 au 40 de 1016
Montrer: 20 50 100

Plus de produits pouvant vous intéresser