Grossiste fibre optique, fibre optique en gros

Voici les résultats de 1 au 20 de 309 qui contiennent fibre optique.

Jarretière Duplex Multimode lc/lc om2 50/125 lszh ,Orange 1m

Cordon duplex en fibre multimode om2 50/125 Connecteur lc vers Connecteur lc...
Polytech - abc connectic
Grossiste de Informatique à (95) Val-d'Oise
10,46 € /u
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Connexions ligne adsl, sdsl, efm et fibre optique

Offre de connexions haut débit adsl, sdsl, efm et fibre optique pour les entreprises - Accès haut débit...'à 100 Mbits/s pour la fibre optique - Débit garanti pour les solutions sdsl, efm et fibre optique - Continuité...
AURAneXt
Fournisseur de Informatique à (92) Hauts-de-Seine
À consulter
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Déport USB2 sur fibre optique

Le nouveau déport USB2.0 sur fibre optique Ranger 442 permet d'éloigner vos... périphériques USB 2 avec un débit de 480Mbit/s sur une distance de 500m via une fibre optique multimode en 50... un déport de 10Km sur fibre optique monomode. L'utilisation de déport USB2 sur fibre optique permet... * Raccordement par une fibre optique duplex (2 fibres) avec connecteurs LC/LC de chaque coté...
Elecdan
Fabricant de Informatique à (91) Essonne
À consulter
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Kit fibre optique

Kit fibre optique Kit de test pour fibres optiques.../1300 - câbles de raccordement fibres optiques st-st multimodes foc-st/st - adaptateur st... : - un wattmètre optique dsp-fom - une source lumineuse à deux longueurs d'ondes fos-850...-st - etui de protection - manuelle d'instruction Mesure la puissance optique en dbm...
Distrame
Fabricant de Instruments de mesure et d'analyse à France
À consulter
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Fibre optique - Kit 1

: 1 fibre optique, 1 support, 1 porte-filtre, 1 tube de focalisation, 1 parasoleil, 1 bras articulé..., 1 adaptateur pour extension de fibre, 1 jeu de 10 filtres, 1 dispositif de connexion rapide, 1 base... en métal, 1 mini porte-accessoires, 1 base support fibre...
DB Photo
Fournisseur de Image et son à France
990 € /u
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Source fibre optique ki 2800

& vfl Excellente stabilité de puissance optique Excellente répétabilité de reconnexion... d'Autotest avec d'autres appareils Tonalité de test optique avec la fonction multifibre id...
Wavetel
Fabricant de Instruments de mesure et d'analyse à (56) Morbihan
À consulter
Quantité minimum: 1 pièce
Contact par e-mail

Câble en fibre optique (4m)

L'interface optique hz70 est un support de transmissions par fibre optique.... la liaison par fibre optique supprime les problèmes de boucles de masse...
Testoon
Fournisseur de Instruments de mesure et d'analyse à (92) Hauts-de-Seine
95 € /u
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Fibre optique

3 bras flexible 50 cm pour source lumineuse Ref. 5945 et 5941
MMF PRO
Grossiste de Image et son à France
420,20 € /u
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Cliveuse pour fibre optique et dénudeur thermique

Cliveuse pour fibre optique et dénudeur thermique Soudeuse pour fibre optique.... Les débris de fibre optique sont récupérés dans la poubelle. * Le dénudeur thermique S218 est aussi... utilisé pour les fibres en ruban. ...
Photon Lines
Fournisseur de Télécommunications à France
À consulter
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Fibre optique - Kit 2

: 2 fibres optiques, 2 supports, 2 porte-filtres, 2 tubes de focalisation, 2 parasoleil, 2 bras... articulés, 1 adaptateur pour extension de fibre, 1 jeu de 10 filtres, 1 dispositif de connexion rapide, 1 base... en métal, 1 mini porte-accessoires, 1 base support fibres...
DB Photo
Fournisseur de Image et son à France
1 460 € /u
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Soudeuse fibre optique OWA-606

La soudeuse de fibres optiques OWA606 de Wavetel devance ses concurrentes dans de nombreuses catégories... de la soudeuse fibre optique OWA606 lui confèrent une utilisation... de positionnement précis des fibres cœur à cœur permet à l'ensemble du processus...
Wavetel
Fabricant de Instruments de mesure et d'analyse à (56) Morbihan
À consulter
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Système fibre optique Macrospot 1500

avec fibre optique 2 bras flexible 50 cm, 150 W, 230 V, 3200 K, Lampe...
MMF PRO
Grossiste de Image et son à France
741,30 € /u
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Déport USB1.1 sur fibre optique

Le déport USB 1.1 a un système de transmission sur fibre optique intégré pour déporter vos périphériques. Ce... du déport coté réception (REX) sont interconnectés par une fibre multimode...
Elecdan
Fabricant de Informatique à (91) Essonne
À consulter
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Touret de fibre optique 6 brins

Touret de câble fibre optique monomode 9/125, 50/125 et 62,5/125 intérieur ou extérieur 6 brins pré...
Ari France
Fabricant de Informatique à (92) Hauts-de-Seine
À consulter
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Convertisseur rs232 vers fibre optique

à de la fibre Monomode connecteur SC....
Webco
Fournisseur de Informatique à (59) Nord
80,80 € /u
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Mini video microscope pour fibre optique

Mini video microscope pour fibre optique Facteur d'agrandissement : x200 Champ de vue : 700µm Capacité de détection...
Distrame
Fabricant de Instruments de mesure et d'analyse à France
À consulter
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Soudeuse fusionneuse pour fibre optique à alignement sur les coeurs

Soudeuse fusionneuse pour fibre optique à alignement sur les coeurs... Soudeuse fusionneuse fibre optique Soudeuse fusionneuse S177 Fitel Furukawa... : super zoom x 600 sur les fibres * Innovante : batterie rechargeable...
Photon Lines
Fournisseur de Télécommunications à France
À consulter
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Fibre optique KAI5942

2 bras flexible 50 cm pour source lumineuse Ref. 5945 et 5941
MMF PRO
Grossiste de Image et son à France
343,20 € /u
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Fibre optique KAI5951

2 bras flexible, avec adaptateur pour monter sur Top table ou bras de repro, pour source lumineuse Ref. 5945 et 5941, longueur totale 90 cm
MMF PRO
Grossiste de Image et son à France
420,20 € /u
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail

Fibre optique annulaire

pour objectif de 35 à 60 mm, longueur flexible : 75 cm, pour source lumineuse Ref. 5945 et 5941
MMF PRO
Grossiste de Image et son à France
562,80 € /u
Quantité minimum: 1 unité
Contact par e-mail
Publiez vos produits ici Vous souhaitez savoir comment?

Lo más buscado

Lo más nuevo

Más productos que te pueden interesar

Inscrivez-vous gratuitement
sur notre Place de Marché B2B.
Inscrire entreprise