En naviguant sur notre site, vous acceptez l´utilisation de cookies pour statistiques, contenu personnalisé et publicité. Pour plus d'informations, consultez notre Politique de Cookies.Accepter ok

Vente en gros de Équipement de Communications

Voir résultats de:

Trier par:

Tri SoloStocks
Tri SoloStocks Prix les plus bas en premier Prix les plus hauts en premier Remises les plus importantes en premier Prix à convenir en premier
Connecteur fibre optique LC/PC multimode simplex 2,0 mm (FM23)

Connecteur fibre optique LC/PC multimode simplex 2,0 mm (FM23)

1,12 € /u
Connecteur fibre optique prêt à être serti dans 2.0mm fibres optiques d 'un câble de diamètre. Connector est un LC/PC multi-mode (MM) de gris. Lorsque simplex, un seul connecteur est livré...
fibres Signal séparateur optique de 1 à 2 1310/1550 fenêtres (FS24-0002)

fibres Signal séparateur optique de 1 à 2 1310/1550 fenêtres (FS24-0002)

15,99 € /u
séparateur de fibre optique à double fenêtre (1310nm et 1550nm). À partir du diamètre de fibre de câble à fibres optiques monomodes de diamètre de 2,0mm 2,0m de câbles de signal deux monomodes est...
Boîte de jonction pour fibres optiques 8 ports IP69 (FS31)

Boîte de jonction pour fibres optiques 8 ports IP69 (FS31)

49,89 € /u
caisse de tête fibre optique pour être fixé au mur. En plastique gris et anti-humidité et apte à l 'extérieur installé IP69. Il prend en charge la gestion de huit connexions à fibre optique à...
Boîte de jonction pour 16 ports fibre optique IP69 (FS32)

Boîte de jonction pour 16 ports fibre optique IP69 (FS32)

79,06 € /u
caisse de tête fibre optique pour être fixé au mur. En plastique gris et anti-humidité et apte à l 'extérieur installé IP69. Prise en charge de 16 gestion de connexions de fibres optiques à...
4 bobines Schuko électrique de 25 m (CH14-0002)

4 bobines Schuko électrique de 25 m (CH14-0002)

42,40 € /u
Enrouleurs de câbles électriques montés bobine et 4 broches schuko femelle dans le boîtier lui-même. La structure en plastique et en métal combine noir et bleu. Le cordon d 'alimentation...
Adaptateur tnc-Femme/Homme-tnc (RG62)

Adaptateur tnc-Femme/Homme-tnc (RG62)

0,87 € /u
Adaptateur basée sur les connecteurs coaxiaux utilisés dans les points d 'accès et adaptateurs sans fil 802.11 pour la connexion aux antennes et de câblage. TNC-Femme adaptateur à ses deux...
Adaptateur de mesure pour la coupe optique épissure de fibres (FM70)

Adaptateur de mesure pour la coupe optique épissure de fibres (FM70)

2,70 € /u
Adaptateur de mesure de coupe de fibre optique. Cet accessoire permet de régler la mesure pour faire la coupe parfaite et à épisser deux fibres optiques. Compatible avec les fibres revêtues 0.25mm...
Câble á fibre optique MTRJ MTRJ á 62.5/125 duplex multimode de 20 m (FO38)

Câble á fibre optique MTRJ MTRJ á 62.5/125 duplex multimode de 20 m (FO38)

7,20 € /u
Duplex câble à fibre optique multi-mode (MM). MTRJ comporte un connecteur à ses deux extrémités. Câble vérifié 100% de prime et LSZH (Low Smoke halogène gratuit). Section de l 'âme et la gaine...
Connecteur á sertir RG-316 (Angle SMA-femelle) (RG04)

Connecteur á sertir RG-316 (Angle SMA-femelle) (RG04)

2,37 € /u
Connecteur RG-174U coaxial á sertir sur le type RG-316U et être en mesure de fabriquer des câble sur mesure pour les réseaux sans fil. air Connecteur SMA-male á 90 degrés.
Fibre optique fibres LED 200 0,75 mm et longueur 5m (FC23)

Fibre optique fibres LED 200 0,75 mm et longueur 5m (FC23)

42,74 € /u
La propagation de l 'éclairage LED à travers la fibre optique. La combinaison de la fibre optique générateur de lumière LED, obtenir des effets spectaculaires et il ya de nombreuses...
Câble de fibre optique ST/PC ST/PC monomode 9/125 duplex 100m (FI73)

Câble de fibre optique ST/PC ST/PC monomode 9/125 duplex 100m (FI73)

134,40 € /u
Câble en fibre optique duplex (DX) monomode (SM). Il dispose de deux connecteurs ST/PC aux deux extrémités. Câble testé 100% de prime et LSZH (Low Smoke sans halogène). Section de l 'âme et la...
Fibre optique de précision de coupe FC-6 (TK25)

Fibre optique de précision de coupe FC-6 (TK25)

127 € /u
coupe professionnelle et de précision pour la fibre optique. Avant la fusion de deux fibres optiques, l 'étape est la réalisation d 'une coupe parfaite. Nous introduisons la fibre optique...
Adaptateur N mâle/F femelle (WH83)

Adaptateur N mâle/F femelle (WH83)

3,98 € /u
Adaptateur basé sur des connecteurs coaxiaux utilisés dans les points d 'accès et adaptateurs sans fil 802.11 pour la connexion aux antennes et de câblage. N adaptateur mâle à une extrémité et...
Fibre optique bobine 9/125 Simplex monomode 2,0 mm à 100 m (FH01)

Fibre optique bobine 9/125 Simplex monomode 2,0 mm à 100 m (FH01)

22 € /u
Bobine de fibre optique simplex monomode (1 fibre) qui répond aux normes G.652. La section de l 'âme et de revêtement sont dans la section 9/125 micron (um). La coque externe est de type...
Ultra Power over Ethernet Injector PoE IEEE802.3af/at 10/100/1000Mbps jusqu 'à

Ultra Power over Ethernet Injector PoE IEEE802.3af/at 10/100/1000Mbps jusqu 'à

111,38 € /u
Ultra injecteur PoE (Power over Ethernet) qui injecte des données à haute vitesse par câble électrique Ethernet de tout réseau. un séparateur (splitter) est nécessaire pour faire avancer l...
Ultra Power over Ethernet Injector PoE IEEE802.3af/10/100/1000Mbps à 50VDC

Ultra Power over Ethernet Injector PoE IEEE802.3af/10/100/1000Mbps à 50VDC

99,45 € /u
Ultra injecteur PoE (Power over Ethernet) qui injecte des données à haute vitesse par câble électrique Ethernet de tout réseau. un séparateur (splitter) est nécessaire pour faire avancer l...
Ultra Power over Ethernet PoE extender 1 port PoE à 4 ports PoE IEEE802.3af/at

Ultra Power over Ethernet PoE extender 1 port PoE à 4 ports PoE IEEE802.3af/at

270,50 € /u
Extenseur Ultra PoE (Power over Ethernet) qui étend le port d 'entrée PoE 1 à 4 ports de sortie PoE, soit pour les liaisons point à multipoint PoE PoE. un injecteur pour l 'électricité et...
RJ45/bnc (RJ45-m/bnc-h) (CT51)

RJ45/bnc (RJ45-m/bnc-h) (CT51)

3,20 € /u
Connecteur RJ45 BNC-mâle à femelle. Cet adaptateur est utile pour une utilisation dans des réseaux de testeurs. Les testeurs de câbles RJ45 vérifier broche à broche à 8 broches disponibles. Cet...

Plus de produits pouvant vous intéresser