En naviguant sur notre site, vous acceptez l´utilisation de cookies pour statistiques, contenu personnalisé et publicité. Pour plus d'informations, consultez notre Politique de Cookies.Accepter ok

Colleuse de fibre optique de précision optique modèle d\'alignement FS 86 (TK27)

Vente en ligne
Fibre optique de précision de coupe FC-6 (TK25)

Fibre optique de précision de coupe FC-6 (TK25)

cutter professionnel et précision pour la fibre optique. Avant de fusionner deux fibres optiques, l 'étape est la réalisation d 'une coupe parfaite. Nous mettons en place la fibre optique...
Cablematic
Grossiste de Composants électroniques à Barcelona
Entreprise vérifiée
182 € /u
Voir plus de détails

Soudeuse fusionneuse pour fibre optique à alignement sur les coeurs

Soudeuse fusionneuse pour fibre optique à alignement sur les coeurs Soudeuse fusionneuse fibre optique Soudeuse fusionneuse S177 Fitel Furukawa, dédiée aux applications terrain * Compacte et légère...
Fournisseur externe
Fournisseur de Télécommunications à France
À consulter
Contact par e-mail

Fibre optique

3 bras flexible 50 cm pour source lumineuse Ref. 5945 et 5941
Fournisseur externe
Grossiste de Image et son à France
420,20 € /u
Contact par e-mail
Vente en ligne
Lame de rechange pour la coupe de la fibre optique (TK26)

Lame de rechange pour la coupe de la fibre optique (TK26)

Lame de rechange pour coupe de fibre professionnelle et de précision, le modèle #TK25. Il est circulaire avec 12 niveaux de régulation lame.
Cablematic
Grossiste de Composants électroniques à Barcelona
Entreprise vérifiée
31,20 € /u
Voir plus de détails
Vente en ligne
Torpedo fibre optique horizontale 43x19x11 cm (FS01)

Torpedo fibre optique horizontale 43x19x11 cm (FS01)

Torpedo ou boîte de jonction pour l 'extérieur optique et prêt à être fixés au mur fibres. Modèle peut être enroulé à l 'intérieur des fibres optiques 48 (avec toutes les cassettes de...
Cablematic
Grossiste de Composants électroniques à Barcelona
Entreprise vérifiée
93,86 € /u
Voir plus de détails

Cliveuse pour fibre optique et dénudeur thermique

Cliveuse pour fibre optique et dénudeur thermique Soudeuse pour fibre optique * La cliveuse S325 l'outil de précision indispensable pour un clivage répétable avant soudure. La S325 est...
Fournisseur externe
Fournisseur de Télécommunications à France
À consulter
Contact par e-mail
Vente en ligne
Rapide fibre optique connecteur SC/PC MM 62.5/125um (FM64)

Rapide fibre optique connecteur SC/PC MM 62.5/125um (FM64)

Connecteur de fibre optique qui ne nécessite aucune connaissance de pointe pour le sertissage d 'un connecteur à fibre optique ou d 'outils complexes. Les nouvelles connexions à fibres...
Cablematic
Grossiste de Composants électroniques à Barcelona
Entreprise vérifiée
5,46 € /u
Voir plus de détails
Vente en ligne
Rapide fibre optique connecteur SC/PC MM 50/125um (FM63)

Rapide fibre optique connecteur SC/PC MM 50/125um (FM63)

Connecteur de fibre optique qui ne nécessite aucune connaissance de pointe pour le sertissage d 'un connecteur à fibre optique ou d 'outils complexes. Les nouvelles connexions à fibres...
Cablematic
Grossiste de Composants électroniques à Barcelona
Entreprise vérifiée
5,46 € /u
Voir plus de détails
Vente en ligne
Fibre optique Patch Panel 2U 48-amovible noir FC (FQ24)

Fibre optique Patch Panel 2U 48-amovible noir FC (FQ24)

Tableau de connexions pour l 'installation en rack 19 "(2U) pour gérer jusqu 'à 48 connecteurs avec connecteur FC format Simplex. Le panneau de connexion est amovible car elle a...
Cablematic
Grossiste de Composants électroniques à Barcelona
Entreprise vérifiée
60 € /u
Voir plus de détails
Vente en ligne
fibre optique connecteur MTRJ duplex multimode 2,0 mm (mâle) (FM42)

fibre optique connecteur MTRJ duplex multimode 2,0 mm (mâle) (FM42)

Connecteur fibre optique prêt à être serti dans un câble à fibres optiques duplex de 2,0 mm de diamètre. Il s 'agit d 'un multi-mode connecteur MTRJ (MM) est noir. Chaque connecteur est...
Cablematic
Grossiste de Composants électroniques à Barcelona
Entreprise vérifiée
1 € /u
Voir plus de détails
Vente en ligne
fibre optique connecteur MTRJ duplex multimode 2,0 mm (femelle) (FM41)

fibre optique connecteur MTRJ duplex multimode 2,0 mm (femelle) (FM41)

Connecteur fibre optique prêt à être serti dans un câble à fibres optiques duplex de 2,0 mm de diamètre. Il s 'agit d 'un multi-mode connecteur MTRJ (MM) est noir. Chaque connecteur est...
Cablematic
Grossiste de Composants électroniques à Barcelona
Entreprise vérifiée
1 € /u
Voir plus de détails

Thermomètre infrarouge à fibre optique 0,9 / 1,6 µm, jusqu'à 2000°c

IRtec rayomatic 60 est un thermomètre infrarouge à fibre optique pour hautes températures jusqu'à 2000°c. Trois modèles sont disponibles pour couvrir la plupart des applications industrielles,...
Fournisseur externe
Fabricant de Instruments de mesure et d'analyse à (91) Essonne
À consulter
Contact par e-mail
Vente en ligne
Fibre optique rapide connecteur LC/PC SM 9/125um (FM65-0002)

Fibre optique rapide connecteur LC/PC SM 9/125um (FM65-0002)

Connecteur de fibre optique qui ne nécessite aucune connaissance de pointe pour le sertissage d 'un connecteur à fibre optique ou d 'outils complexes. Les nouvelles connexions à fibres...
Cablematic
Grossiste de Composants électroniques à Barcelona
Entreprise vérifiée
5,36 € /u
Voir plus de détails
Vente en ligne
Rapide fibre optique connecteur SC/PC SM 9/125um (FM62-0002)

Rapide fibre optique connecteur SC/PC SM 9/125um (FM62-0002)

Connecteur de fibres optiques qui ne nécessite pas la connaissance de pointe pour le sertissage d 'un connecteur à fibre optique ou des outils compliqués. Les nouvelles connexions de fibres...
Cablematic
Grossiste de Composants électroniques à Barcelona
Entreprise vérifiée
5,02 € /u
Voir plus de détails

Fibre optique - Kit 1

Convient parfaitement pour la prise de vue d'objets brillants de petite taille (bijoux), comprend : 1 fibre optique, 1 support, 1 porte-filtre, 1 tube de focalisation, 1 parasoleil, 1 bras...
Fournisseur externe
Fournisseur de Image et son à France
990 € /u
Contact par e-mail

Kit fibre optique

Kit fibre optique Kit de test pour fibres optiques conçu pour les dsp-100, dsp-2000, dsp-4000 contenant : - un wattmètre optique dsp-fom - une source lumineuse à deux longueurs d'ondes...
Fournisseur externe
Fabricant de Instruments de mesure et d'analyse à (10) Aube
À consulter
Contact par e-mail

Fibre optique - Kit 2

Convient parfaitement pour la prise de vue d'objets brillants de petite taille (bijoux), comprend : 2 fibres optiques, 2 supports, 2 porte-filtres, 2 tubes de focalisation, 2 parasoleil, 2...
Fournisseur externe
Fournisseur de Image et son à France
1 460 € /u
Contact par e-mail

Convertisseur rs232 vers fibre optique

Le convertisseur de media GIGAMEDIA, GGM 731SC vous permet de passer du RS232 à de la fibre Monomode connecteur SC.
Fournisseur externe
Fournisseur de Informatique à (59) Nord
80,80 € /u
Contact par e-mail

Fibre optique annulaire

pour objectif de 35 à 60 mm, longueur flexible : 75 cm, pour source lumineuse Ref. 5945 et 5941
Fournisseur externe
Grossiste de Image et son à France
562,80 € /u
Contact par e-mail

Fibre optique KAI5951

2 bras flexible, avec adaptateur pour monter sur Top table ou bras de repro, pour source lumineuse Ref. 5945 et 5941, longueur totale 90 cm
Fournisseur externe
Grossiste de Image et son à France
420,20 € /u
Contact par e-mail
Publiez vos produits ici Vous souhaitez savoir comment?
Colleuse de fibre optique de précision optique modèle d\'alignement FS-86 (TK27)
Délai de livraison: 3 jours Produit non disponible
Description de

Colleuse de fibre optique de précision optique modèle d\'alignement FS-86 (TK27)

:
ID produit: 3159924
Fibre optique fusion colleuse, l\'écran d\'alignement optique. Cette machine effectue une analyse optique de la fibre à raccorder, en positionnant les noyaux de fibres optiques. Compatible avec des fibres SM, MM, DS, NZDS. Il est une fusion de fibre optique présenté dans une mallette avec tous les accessoires nécessaires pour ses opérations.

Lunettes
Écran haute résolution de 5,6 pouces,anti-réfléchissant. Fusionné temps typique: 8-15 secondes. Typique temps de caloduc: 30-90 secondes. Li-Ion interne 200 préparé pour les fusions (fusion + caloduc). Affichage du coeur de la fibre 250 augmente. port USB pour la connexion à l\'ordinateur. Il permet la configuration des mises à jour informatiques, données et logiciels téléchargement. Les contrôles sur le panneau avant rétro-éclairé, de travailler dans des conditions de faible luminosité. Compatible avec les fibres de type SM, MM, NZDS, EDF, etc. Perte moyenne d\'épissure: 0,02 dB. Rétractable longueur de manche: 40-60 mm. L\'écran affiche des messages en anglais et en chinois. Taille: 158 x 173 x 186 mm. Poids net: 2,6 kg. Il Inclus
Fusionadora fibres. Fibres Peeler. Coupe fibre optique de précision. Adaptateur secteur 220 VAC du cordon d\'alimentation. câble USB. Bouteille d\'alcool ou de liquide de nettoyage. Manchon rétractable de 58 mm, avec tige de métal. Rack de refroidissement. Sacoche en bandoulière et les touches. ÉplucheurCâble à fibre optique (type en ciseaux). Hexagonale clé Allen (2 unités). Brosse de nettoyage. 3 unités de clips fibre optique (ZS57 modèle). 3 unités de clips fibre optique (ZS55 modèle).
(Suite) Mots clés: Colleuse de fibre Catégorie: Télécommunications > Équipement de communications > Équipement de fibre optique
Impossible de contacter le vendeur de ce produit

Ce produit a déjà été vendu.

 

Plus de produits pouvant vous intéresser